О Коломойском и феодализации страны

Сегодня узнал о том, что глава «Приват банка» днепропетровский олигарх Игорь Коломойский вступил в практически открытое противостояние с президентом Украины Петром Порошенко.

Кстати, многие политологи и общественные активисты уже успели дать свою оценку случившемуся инциденту. Вот, например, что по этому поводу написал на своей страничке в ФБ экс-глава НБУ Сергей Арбузов: «Конфликт между президентом Петром Порошенко и главой Днепропетровской ОГА Игорем Коломойским затмил в последние дни даже войну на Донбассе. Два чиновника высокого ранга создали в стране кризис, последствия которого до конца не ясны даже его непосредственным участникам. Хотя, очевидно, что доводить дело до публичного скандала такого уровня было нельзя». 

 

 Помните, в Святом Писании говорится, что царство, разделившееся само в себе, не устоит? Похоже на то, что в Украине наблюдается типичный кризис центральной власти, когда местечковые царьки-олигархи позволяют себе открыто выступать против украинской государственности, представителем которой является президент Украины, Петр Порошенко.

Тут, как говорится не надо иметь «семи пядей во лбу», чтобы понять: если мятежного олигарха (Коломойского) не поставить на место, то это приведет к безвластию и беззаконию в стране, то есть к анархии.

Ведь безнаказанность рождает вседозволенность! И если днепропетровский олигарх не получит по рукам в этот раз, то в последствии он будет понимать – чтобы он ни делал, все будет ему сходить с рук. А с так и до гос. переворота не далеко…

Кроме того, с такой расстановкой сил в стране: когда власть Киева заканчивается на границе киевской области, и мечтать нечего о каких-либо инвестициях.

Кто в здравом уме будет вкладывать деньги в «Гуляй поле» и поддержку «махновщины» которая сейчас махровым цветом зацвела в Украине?

Думаю, ответ на этот вопрос очевиден.

Поэтому, укрепление централизованной власти в стране и уменьшение влияния олигархов на политические процессы в Украине – это вопрос государственной важности, от решения которого зависит не много – не мало будущее нашего государства.

Будет ли наша страна успешной, целой и неделимой, или окажется отброшенной в средневековье, где территория Украины будет разделена между олигархами-феодалами. 

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте